02.07.2010 Ирусынка спрашивает:

Кашель и температура 6 дней!

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, а то места себе не нахожу! Ребенку 3,3 года шесть дней назад начался сухой кашель и поднялась температура, но насморка небыло, вызвали врача и она сказала:»Хрипи, бронхит даже подозрение на пневмонию!!!» Ми здали анализ крови (анализ хороший, СОЕ 10), ренген (подтвердил бронхит). 3 дня пили Сумамед, Амброксол, и но-шпу в таблетках, но не помогло, врач прослушав еще раз выписал колоть 2 раза в день через 12 часов Сульбактомакс 400 тис., Лазолван 1кубик, Но-шпа 0,5 кубика. З дня прокололи, кашель стал мокрее, но температура поднимается то ночью, то утром от 37,1 до 37,5. Врач советует проколоть до 5-ти дней. Подскажите почему температура не падает и стоит ли продолжать курс антибиотиков!? Зарание благодарна!!!

вам действительно следует провести курс лечения антибиотиками назначенный врачом. Сохранение температуры на уровне 37,2-37,5 С не должно вас беспокоить см. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека
Вы можете отвезти ребенка на море — это будет для него полезно.