02.07.2010 светлана спрашивает:

ребенку 4 года у нас уже три дня температура 38,5 и39

температура збивается до 38 и опять поднимается глазки отекшие и госик заложен не высмаркивается и не пробивается чем только не капали. что делать?

Судя по всему у ребенка ОРВИ. Запаситесь терпением и продолжайте лечение (жаропонижающие + физические методы снижения температуры в случае температуры выше 38,5 — 39 С, сосудосуживающие лекарства от насморка). Состояние ребенка должно улучшиться в течение последующих 3-4 дней. Если есть возможность вызовите врача и обязательно покажите ребенка врачу если через 2-3 ребенку не станет лучше.