03.07.2010 злата спрашивает:

щитовидная железа

Здравствуйте! Мне 34года. Какоето время наблюдалась у эндокринолога, еще в 17 лет мне выписывали «микройод», потом «тереотомб» без всякого обследования. В 25 снова обратилась к эндокринологу, больше по причине потливости, сдала анализ на гармоны, все в норме только йод превышает норму в восемь раз. Делала УЗИ объём был 28,8 выписали «эльтироксин» принимала пол года, объём щитовидной железы увеличился до 36,3, кроме того стала мучать тахикардия перестала принимать этот припарат, гдето через пол года объём снова уменьшился до 30. Смысла опять идти к эндокринологу не вижу. Может вы подскажите как мне быть, что стоит принимать, а что нет?

Решить вашу проблему заочно невозможно. Несмотря на то, что прежний опыт общения с врачами, по всей видимости, оставил у вас не самое приятное впечатление, сейчас вам нужно снова обратиться к врачу, так как назначать лечение зоба «вслепую» неправильно и опасно. Мы убедительно просим вас не заниматься самодиагностикой и самолечением.