03.07.2010 Юлия спрашивает:

Спасибо огромное за ответ.

Дело в том, что з последний месяц наша малышка (за 5-й мес) набрала всего 150 гр,вдобавок ко всему появился намек на атопический дерматит, что Очень озаботило нашего уч.педиатра, и нас. Назначили след.лечение: поливалентный бактериофаг перрорально по 2,5 мл 3 раза в день, ректально по 10 мл 1 раз,примадофилус 1 раз в день, хилак -форте по 10 кап 3 раза в день. Подскажите,пожалуйста, насколько целесообразен данный вид лечения, поможет ли он на 100%, т.к. после 1 дня приема ребенок стал какать по 5-6 раз в день. В моем молоке был обнаружен только эпидермальный стафилококк, врач ничего по этому поводу не назначила. Предпринимать ли мне какие-то меры? Заранее благодарна за ответ.

Вы можете пройти назначенное лечение, если врач настаивает на этом — оно не навредит ребенку. Учащение стула не должно вас беспокоить — это следствие назначения Хилак форте.
По поводу эпидермального стафилококка в молоке не нужно предпринимать никаких мер.