04.07.2010 Злата спрашивает:

Высыпания на лице

Здравствуйте! Мне 34 года и у меня такая проблемма: на подбородке высыпание ввиде маленьких водянистых прищечков, которые зудятся и мокнут. Подсушивала кастиляни, вроде прошло осталась только краснота, через неделю та тех же самых местах снова появились прищички. Первый раз такое было лет в 17, потом в 20 и в 25, мучалась по пол года, потом как то само проходило, на сколько помню всё время высыпало в летний период времени. Что мне делать, как с ними бороться???

судя по описанию у вас может быть периоральный дерматит. см. Все о сыпи у детей и взрослых и ее лечении