15.03.2009 Валентина спрашивает:

ВСД миокарта

Здравствуйте, мне 24 года, заболело сердце, сделала ЭКГ, оказалось вегето-сосудистая дистония миокарда, так как я кормящая мама лечение мне не назначили. Скажите пожалуйста, что за болезнь, чем опасна, можно ли её излечить, стоит ли сейчас лечить срочно и как ( народными средствами). Спасибо!

Здравствуйте
при вегето-сосудистой дистонии наблюдается нарушение механизмов вегетативной иннервации сердца проявляющееся нарушениями ритма, сердечной проводимости, болью в области сердца и пр.
Вегето-сосудистая дистония не относится к числу опасных заболеваний, однако лечить ее все же нужно.
в лечении вегето-сосудистой дистонии используются в основном успокоительные препараты. Из народных средств, безопасных для кормящих матерей можно назвать чай из мелисы или мяты.
Также постарайтесь установить источник стресса, приведший к развитию болезни и по возможности устранить его.