15.03.2009 Елена спрашивает:

Гемолизирущая кишечная палочка

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, в анализе кала на дисбактериоз обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 1,8*10^9; общее количество кишечных палочек типичных 4,8*10^9 (при норме 10^7-10^8). Мы обратились к врачу и нам назначили лечение: 1) Канамицина сульфат 1 ч.л. 2 раза в день; 2)Бифидумбактерин 5 доз 3 раза в день. Правильно ли нам назначено лечение?

Здравствуйте
Данные анализа действительно позволяют предположить дисбактериоз.
Указанная вами схема лечения правильная (перечень препаратов и дозы), однако вы не указываете длительность лечения каждым из препаратов, которая в данном случае имеет решающее значение.