06.07.2010 Светлана спрашивает:

Насморк у малыша 5 месяцев

Спасибо за консультацию. Вчера у нас был педиатрс участка и прописала ребенку: счеви виферон 1 свечку два раза в день, лазолван и капли виброцил. а мне: Оциллококцинум, Тонзилгон и также капли в нос. А также не разрешила прогулки. Сегодня у малыша нет температуры. у меня уже нет таких сильных болец в горле, но появился насморк, температуры нет. Стоит ли нам принимать все данные лекарства?

Мы не можем оспорить решение врача, принятое на основе объективных данных которыми мы не располагаем. Как вы могли заметить, в нашем предыдущем ответе мы рекомендовали гораздо более ограниченное лечение, но если ваш врач посчитал что его будет не достаточно — вам остается только прислушаться к его мнению.
Врачи часто перестраховываются, а некоторые пациенты считают врача некомпетентным если он не назначает им серьезного лечения.
вы можете подождать еще день-два и если вам и ребенку станет лучше от лечения можно будет смело отказаться.