16.03.2009 Татьяна спрашивает:

Повторное заболевание ветрянкой

Добрый день. Моему сыну 9 лет. В 6 лет он болел ветрянкой (высыпаний было много, но температуры не было). Сейчас он повторно болеет ветрянкой. теперь высыпания сопровождаются температурой (37,6).Мы были уверены, что повторно заболеть ребенок уже не может. По каким причинам произошло повторное заболевание.

Повторное заболевание ветрянкой в типичное ее проявлении действительно маловероятно (повторная инфекция у взрослых обычно проявляется в виде опоясывающего лишая). Вполне возможно, что либо в первый раз, либо сейчас ребенок болеет каким-то другим заболеванием, а не ветряной оспой.
Обязательно покажите ребенка педиатру.