07.07.2010 Юлия спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

У меня стали скудными месячные. Раньше шли 1-й и 2-й день хорошо, а потом ещё дней 5 мазали, а теперь пачки прокладок хватает почти на 3 раза. 1-й день мажет, 2-й день обильно, 3-й день нет, 4-й день мажет. Что бы это могло быть? Я не рожала, мне 30 лет. Планирую беременность, а она не наступает. Скудными месячные стали после выскребания, у меня была беременность после стимуляции клостилбегитом, но её пришлось убрать из-за патологии плода. Могут ли скудные месячные предвещать опять какую то проблему?

В вашей ситуации изменение характера месячных скорее всего является следствием перенесенного выскабливания. Не переживайте — это не предвещает никаких серьезных проблем и не снижает ваши шансы иметь детей. Если ваши попытки зачать ребенка не принесут результатов в течение последующих 6-9 месяцев — обязательно обратитесь к врачу для обследования.