09.07.2010 Дмитриева Юлия спрашивает:

Постоянное першение (дополнение)

Врач назначал 3 дня-суммамед,фарингосепт для рассасывания,поласкания ромашка+морская вода-результат ноль,потом сделали посев выявился золотистый стафилококк высоко чувсвительный к цефалексину врач назначил следующее лечение на 10 дней:цефалексин 500 мг по 1 т*2р в день,ларатадин по 1 т на ночь полоскания ромашки после каждого приема пищи-результат ноль.дальше назначали Антистафилококковый бактериофаг 2 недели15-16мл*2 приема полоскать и глотать,имудон 1 т*4 раза в день,полоскания фурацилин,каметон 4р в день,лизобакт,капать персиковое масло 7 дней*3р в день,пить молоко+сода+слив. масло.Ничего не помагает как першило так и першит ПОСТОЯННО,на последнем приеме врач выписала кларитин по 1 т на ночь,грандаксин 50 мг по 1т*3 р день,теперь говорит,что это нервы.Все эти симптомы очень мешают,а избавиться от них никак не получается.Подскажите пожалуйста в каком направлении мне двигаться дальше?

предположение врача относительно нервной природы сохраняющихся симптомов кажется нам правдоподобным, так как очень маловероятно, что после такого сильного лечения которое назначил вам врач в глотке остались хоть какие-то остатки инфекции. Обязательно пройдите назначенное вам лечение и постарайтесь как-то отвлечься от мысли о болезни.