10.07.2010 Марьяна спрашивает:

Никак не начнутся месячные

Мне почти 15 лет,но у меня всё никак не начинаются месячные,хотя у всех подружек уже давно начались.Поэтому у меня вообще не растёт грудь и я комплексую.Подскажите почему это так,и подскажите может ли это влиять на мой рост,т.к. я за 2 года выросла на 5-6см,хотя мои подружки повытягивались ЗА КАНИКУЛЫ на 5-6см. Заранее спасибо

Отсутствие менструации в 15 лет не является признаком болезни, поэтому не беспокойтесь и подождите еще немного. если месячных не будет и в 16 лет — обратитесь к врачу эндокринологу.