11.07.2010 Без подписи спрашивает:

Уже почти неделя прошла, а до конца ориентация в пространстве не восстановилась: при ходьбе врезается в стенки, при нажатии на кнопку не всегда в нее попадает и т.д., речь тоже измененная, немного заторможенная, отвечает медленнее обычного. Папа принимает два препарата: глиатилин и мексидол. Подскажите, пожалуйста, какие исследования еще можно сделать, чтобы понять что это. И читают ли сами невропатологи снимки томограммы или это не в их компетенции, и они могут читать только описание томограммы?

Полная расшифровка результатов томограммы входит в обязанности врача работающего при компьютерном томографе, однако элементарные знания относительно чтения снимков есть у всех врачей. Мы считает что в подобной ситуации может понадобиться проведение ЯМР, который обладает большей чувствительностью и чем КТ. Обсудите с вашим врачом такую возможность.