14.07.2010 Виталий спрашивает:

Не могу сделать глубкий вдох

Скажите при Психогенном нарушении дыхания есть колущая боль в груди, я чувствую что болит не сердце а именно грудина (кость) Спирография показывает ЖОЛ 56% но проба на астму слабоположительная мне выписали Симбикорт турбухалер. Если это важно приступ начинаются когда я начинаю злится, нервничать, опасаться чего-то. Ночью все хорошо, и утром пока не принал вертикальное положение. Физ нагрузки перенашу прекрасно, есть не большие боли после беговых ускорений, отжиманий на брусьях и резких поворотах туловища, но дышать становится тяжело только после тренировки когда я нахожусь в покое.

конечно, ГВС может вызвать боль в груди из-за постоянного переснаряжения мышц грудной клетки и повышения чувствительности к боли.