14.07.2010 Катя спрашивает:

Форма стула и слизь

мальчику 1год и4мес.Уже месяц у нас в стуле присутствует слизь(не важно какой он формы).Началось с темп.38.4,на утро понос с кровью(слизь с кровью темной),отправили в инф. больн.,анализ на кишеч.инфекции отриц.,пропили смекту,лактобактерин,антибиотики кололи 3 раза,протиалер. таблетки 3 дня. ПЕдиатр ничего не говорит,что посоветуете в данной ситуации?Очень беспокоит меня.Ребенок активен,аппетит хороший.О чем это может говорить? Еще беспокоит то,что стул бывает(чаще всего)отдельными шариками соединенными слизью.И то,что он постоянно разный,то крутой,то кашецей.

Присутствие в кале слизи и постоянное изменение формы кала не должно вас беспокоить, особенно после того как ребенок прошел обследования на кишечные инфекции. самое важное в этой ситуации что ребенок чувствует себя хорошо и нормально развивается — это наиболее ценный показатель того, что ребенок здоров. Никакого лечения проводить не нужно.