15.07.2010 К18 спрашивает:

болеет туберкулезом 2 года

Здравствуйте.., моему другу 2 года назад поставили диагноз туберкулез., сейчас ему 21 год., раньше он лечился.., принимал лекарства.., но в последние месяцы он начал злоупотреблять ими.., начал их не принимать…, недавно узнав об этом я уговорил его принимать их., у него сейчас при кашле уже идет кровь.., вопрос такой., если у него шансы на выздоровление?? если у него кровообращение не такое как у всех.., что означает то что у него при кашле идет кровь??

Появление крови при кашле это очень тревожный признак того что в легких у него есть очаг разрушения. вашему другу следует как можно скорее обратиться к врачу фтизиатру для пересмотра лечения. если он будет серьезно лечиться — он обязательно поправится.