26.07.2010 юлия спрашивает:

подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год 10 месяцев. У него 15 зубов,нет одного клы

подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год 10 месяцев. У него 15 зубов,нет одного клыка. Три клыка выросли около 2 месяцев назад.Есть ли повод для беспокойства.? Может ли не быть зачатка этого (только одного) зуба и каковы последствия? Заранее спасибо.

скорее всего все обойдется и зуб в свое время появится — не переживайте. Зубы одного и того же типа далеко не всегда прорезаются все одновременно.
Даже если и зачатка зуба на самом деле нет (это наблюдается исключительно редко, то постоянный зуб наверняка вырастет).