27.07.2010 костя спрашивает:

Здравствуйте

мне 17 лет я вот неделю назат заболел гайморитом потскажите как можно вылечится дома у меня только мёд и лук к врачам не обращался боюсь положат на пракол видимо осложнение маленькое

лечение гайморита домашними средствами это заведомо бесполезная и опасная затея. Если врачи и решат что вам нужна госпитализация и пункция — значит так оно и есть. Однако в большинстве случаев лечение гайморита проводится амбулаторно — то есть врач прописывает вам лекарства и вы принимаете их дома. Обязательно обратитесь к врачу — силой никто вас не положит в больницу!