28.07.2010 Рушания спрашивает:

Здравствуйте!

Может ли это быть беременностью? Подскажите пожалуйста. С мужем предохранялись почти 2 года. В этом месяце перестали. И после первого же полноценного ПА на следующий день начал болеть низ живота как перед месячными (то левая сторона, то правая, продолжалось примерно 1,5 недели + боли в пояснице), после этого один день были покалывания по середине (в области матки), и со второй недели часто болела голова слева в области виска. Последние месячные — 5 (6) июня, ПА — 12 июня. С февраля по май (4 месяца) принимала дюфастон с 16-25 дни цикла. Февраль, март, апрель МЦ — 29 дней. Май, июнь — 35 дней. До приема дюфастона — 45 дней. И еще вопрос: Если не зная о беременности продолжать ПА, может ли это повлиять на нее. (например 1, 2, 3 неделя после зачатия) (почему то первый раз вопрос остался без ответа =( )

возникновение беременности в вашей ситуации вполне возможно, однако описанные вами признаки никак не могут быть признаками беременности см. 25 признаков беременности. Окончательно ответить на вопрос есть беременность или нет вам поможет тест на беременность. см. Все о тестах на беременность и их правильном использовании. Половые контакты не могли никак навредить будущему ребенку, не переживайте об этом.