29.07.2010 Марат спрашивает:

Не спадает температура 38,5 держится второй день, ломит в суставах. Женщина 50 л

такие признаки характерны для ОРВИ. Посоветуйте больной пить больше жидкости и принимать жаропонижающее (парацетамол) если температура будет выше 39. Если в течение последующих 2 дней больной не станет лучше или если вы заметите хоть малейшую тенденцию к ухудшению ее состояния — вызовите врача.