30.07.2010 Ирина спрашивает:

Вопрос

Мне 20 лет,2,5 года мы пытались завести ребёнка,но ничего не получалось.Месячные у меня ходят как хотят,вы хотите сказать что это БЕСПЛОДИЕ?????

Бесплодием называется состоянием когда пара не может зачать ребенка более 1 года, при этом далеко не всегда бесплодие является необратимым состоянием (то есть пара никогда не сможет зачать ребенка). Гораздо чаще бесплодие может быть устранено за счет лечения.
Вам и вашему партнеру следует обратиться к врачу гинекологу или в центр по планированию семьи для того чтобы пройти полное обследование, которое поможет установить причину трудностей с зачатием ребенка и подобрать необходимое лечение.