01.08.2010 Елизавета спрашивает:

Спасибо за ответ! Анализы говорят о следующем: Наблюдается снижение содержания бифидобактерий (9), кишечной палочки с типичными свойствами (<5).Повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами (6), условно-патогенных бактерий(клебсиеллы) (8). Получен рост золотистого стафилококка (4). Остальные показатели в пределах нормы. Ребенка ничего не беспокоит, стул регулярный, живот не беспокоит. Во время введения прикорма (кабачок, брокколи, цветная капуста) были высыпания на боках. Правда, они совпали с сильной жарой и могли быть потницей, педиатр ничего конкретного про них не сказала.

Мы считаем, что в таком случае проводить лечение не нужно. Следите за общим самочувствием ребенка и динамикой набора веса. см. Новые нормативы роста и веса детей
Лечение понадобится только в том случае если у ребенка будут явные признаки расстройства пищеварения и отставание в наборе веса.