02.08.2010 Юлия спрашивает:

стул нормальный но со слизью и примесью крови в слизи

моему ребенку 5 лет после перенесенного орви и антибактериального лечения(цефазолин 500 мг 2 раза в день в/м )появился стул со слизью в слизи присутствует кровь!до этого неделю назад было пищевое отравление! что с моим ребенком?

Обязательно покажите ребенка врачу. Вполне возможно, что с ребенком все в порядке и выделение крови со стулом скоро прекратится, однако консультация врача совершенно необходима. В некоторых случаях после лечения антибиотиками у детей может развиться колит (воспаление толстого кишечника) одним из проявлений которого является присутствие в кале слизи и свежей крови.