24.03.2009 Елена спрашивает:

примадуфилис и лечение антибиотиками

Свой вопрос я задала уже о ребенке которому 5,5 мес. сделана операция по удалению фурункула и теперь ему колят антибиотики. Забыла добавить что буквально неделю назад ребенок пропил курс в 1 мес. ПРИМАДУФИЛИС. А теперь что лучше попить чтоб дисбактериоза избежать? В чем различие примадуфилис,бифидумбактерин,Линекс? Прочитала что бифидумбактерин нельзя принимать при лечении антибиотиками это правда?Очень и очень жду ответ.пожалуйста на мой эл.адрес.

Pдравствуйте
примадуфилис, бифидумбактерин и Линекс относятся к группе пробиотиков и обладают аналогичным механизмом действия, поэтому в лечении и профилактике дисбактериоза можно использовать любой из этих препаратов.
Прием Бифидумбактерина лучше отложить на период после лечения антибиотиками, которые могут снизить его эффективность.