28.11.2008 Михаил спрашивает:

Чем отличается стационарное диагностирование астмы от амбулаторного?

Можно ли говорить о подлинности диагноза Бронхиальная астма, по результатам амбулаторного исследования?

Здравствуйте.
Если говоря об «амбулаторном обследовании» Вы имеете в виду только сбор анамнеза (выяснение жалоб больного и эволюции болезни), то этого, конечно, недостаточно для установления такого серьезного диагноза как бронхиальная астма.
Диагноз бронхиальной астмы устанавливается на основе таких клинических обследований как: спирометрия, пикфлоуметрия, проба на аллергены, оценка реактивности бронхов и пр.