05.08.2010 софия спрашивает:

постепенное повышение соэ в крови ребенка

здравствуйте, моей малышке 3 месяца.Каждый месяц мы сдавали кровь, анализ показывал повышение соэ в крови.Сначало было 3, потом 17 и 20.Получается что у нас прогрессирут воспаление, но мы не простужались.Что можно сделать и стоит ли делать сейчас прививку от полиемелита.заранее спасибо

если кроме СОЭ в анализе крови нет других отклонений см. Общий (клинический) анализ крови: расшифровка и нормы, то переживать не нужно. Прививку от полиомиелита нужно сделать обязательно см. прививки и вакцинация