26.03.2009 Вера Николаевна спрашивает:

Длительность поставленного диагноза

Подскажите пожалуйста! Если в 2000г. был поставлен диагноз «активная форма туберкулеза», сейчас, по прошествии 9 лет, сохраняется тот же диагноз? Что дает право на оформление инвалидности по туберкулезу?

Здравствуйте
Диагноз на данный момент зависит от состояния вашего здоровья, а не от ранее установленного диагноза.
Инвалидность по причине туберкулеза выдается по тому же принципу — в зависимости от состояния здоровья.