06.08.2010 Аделина спрашивает:

Почему задержка месячных?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Мне 22 года. Последний прерванный половой акт был за 2 дня до начала месячных (месячные пришли в срок и протекали как обычно)…больше полового акта не было, сейчас должны прийти следующие месячные, но задержка уже 3 дня, самочувствие хорошее. Может ли это быть беременностью? Или что это?

возникновение беременности в описанной вами ситуации хоть и маловероятно, все же не может быть исключено полностью. Если месячные так и не начались нужно будет подождать еще 5-7 дней и сделать тест на беременность. Если тест будет отрицательным — повторите его еще раз через 5 дней. Если и второй результат будет отрицательным, беременность будет исключена. Причиной задержки месячных могут быть самые разнообразные феномены: стресс, переутомление и только в ряде случаев причина задержки это беременность.