28.11.2008 Игорь спрашивает:

Третий день уже понос и какой то дискомфорт в области живота что делать?

Здравствуйте.

Для начала нужно ответить на следующие вопросы
1.Есть ли признаки дегидратации (обезвоживания)- сухость во рту, запавшие глаза и пр.?
2.Повышена ли температура тела?
3.Присутствует ли в кале кровь?
если есть хоть один из признаков, значит есть все основания подозревать инфекционную природу диареи. В таком случае необходима немедленная госпитализация.

Если таких признаков нет, то:
1.Начните с диеты (исключите трудно перевариваемые продукты, цельное молоко, свежие овощи и фрукты)
2.Приготовьте и употребляйте напиток: 1 литр кипяченной воды + 8 чайных ложек сахара + 1 чайная ложка поваренной соли + сок 2 апельсинов или грейпфрутов. Принимать по стакану каждый час.
3. Если несмотря на предпринятые меры диарея (понос) не проходит, то рекомендуем обратиться к врачу.
4.Возможная схема лечения затяжной диареи: Ciprofloxacine 500 мг 2 раза в день; 3 дня и/или пробиотики (Линекс, Хилак Форте 3-4 недели).

Будьте здоровы.