08.08.2010 Сеня спрашивает:

На протяжении 3-х месяце постоянно болит горло.

Добрый день, Мне 31 год, с начала мая по сей день постоянные боли в горле, першение в горле, ощущени кома, в последнее время немного подсел голос , кашля нет мокроты и слизи то же, немного увеличились лимфоузлы. Начались боли в горле одновременно с дисбактериозом после приема ант. Юнидокс + метронидозол + метилурацил — 10 дней в апреле лечил микоплазмы и простатит. Врачи поставили диагноз хр.фарингит, пропил уйму выписаных лекарств — ничего не помогает. Как и чем лечится? А может это рак, (курил 10 лет 1- 2 пачки в неделю, почти пол года не курю) ? P.S. Врачи смотрели горло при помощи зеркала, мазки из горла не брали.

Подозревать у вас наличие рака глотки или гортани нет никаких серьезных оснований. скорее всего у вас действительно хронический фарингит. Просим вас подробнее описать какое именно лечение вы проходили и что еще рекомендуют вам ваши врачи?