08.08.2010 Анастасия спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте!к сожалению,это опять я к вам обращаюсь.Пробыла в больнице дней 10.Мононуклеоз не подтвердился.Поставили диагноз хронический тонзиллит.Выпсалась.Но температура всё равно скакала 36.9-37.3.Поехала на неделю в деревню.Температура выше 37.1 не поднималась.Чувствовала себя хорошо.Приехала в город.Горло снова красное.Температура 36.9-37.3.Усталость(ещё жара под 37)Не знаю что делать!Анализы,которые я сдавала в больнице (моча,кровь из пальца и вены,ещё дополнительно на инфекции делали ничего не нашли)Все были нормальными,только СОЭ 23.Надоела мне эта температура!Уже 3 месяц пошёл.Это ненормально просто..Что это всё таки может быть??Врач мне ещё прописал циклоферон,сказал не зацикливаться на температуре..Но я не могу.Ещё и стрессы были.Последний год болею постянно!

Мы рады что у вас не подтвердился диагноз мононуклеоза! Это очень важно.
Врач дал вам правильные рекомендации — вам действительно не следует обращать столько внимания на температуру. обязательно изучите наши рекомендации в статье Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека — это поможет вам изменить отношение к температуре.
Мы рекомендуем вам больше пить и отдыхать. Скоро жаркий период пройдет и вам станет лучше.