27.03.2009 Руслан спрашивает:

тяжело дышать, левое легкое

мне 20 лет, бывает изредка курю (в среднем 3-5 сигарет в неделю). где-то год назад появился дискомфорт в левом легком. Периодически усиливается/уменьшается. боли как таковой нет, но вдыхая, у меня появляется такое чувтво, что в левое легкое не поступает воздух, хотя вижу что оно наполняется. Такое чувство, что я дышу одним легким. Чувствую, что стал чаще зевать. после нескольких принудительных отрыжек вроде становится полегче. за несколько дней до первых проявлений, я как то неудачно подтянулся, занимаясь в спортзале и потянул слегка спину, у меня возник немольшой мышечный отек как раз слева от позвоночника. Думал может с этим связано, мазал мазью и т.д. Но все не проходило. вот уже год почти, все не проходит. что делать?

Здравствуйте
Ввиду того, что представленные вами данные носят субъективный и весьма неопределенный характер мы затрудняемся что-либо сказать о причине возникновения вашей проблемы.
Рекомендуем обратиться к пульмонологу или терапевту и пройти базовые обследования легких и функции дыхания (рентген, ФВД, а также рентген грудного отдела позвоночника). Обследование поможет исключить или подтвердить патологию легких и подскажет путь для дальнейшего обследования или лечения.