09.08.2010 Анастасия спрашивает:

Прием контрацептивной таблетки не того дня

Добрый день! Помогите советом! Для нормализации цикла гинеколог выписала препарат минизистон 20 фем, я по простуде пропустила 1 день приема (в воскресенье), а в понедельник выпила не пропущенное воскресенье, а субботу следующей недели (не разобралась в блистере), как теперь быть: выпить воскресенье, а во вторник принять 2 таблетки — понедельник и вторник — или так нельзя? Буду очень признательна за ответ! К врачу не смогу в ближайшее время попасть… Это первый контрацептивный препарат.

Ничего страшного не случилось, не переживайте.
Примите таблетку за понедельник как можно скорее, а таблетку за вторник в обычное время. В субботу в обычное время примите таблетку за пропущенное воскресенье.
В течение всей будущей недели используйте дополнительные методы контрацепции (если вы планируете половые контакты). Также укажите были ли у вас половые контакты за неделю до того как вы пропустили одну таблетку?