28.03.2009 Елена спрашивает:

Как помочь ребенку с частым жидким стулом

Ребенку 8 месяцев.У него частый жидкий стул, в основном после еды.Беспокоимся чтобы не было обезвоживания организма.Что делать,подскажите?

Для предотвращения обезвоживания у ребенка во время поноса нужно обеспечить ему достаточное питье. Для наилучшего контроля объема жидкости, получаемой ребенком рекомендуется давать ребенку пить после каждого эпизода поноса. В качестве питья можно использовать растворы типа Регидрон,восполняющие не только потери воды, но и электролитов.