11.08.2010 Ксения спрашивает:

дополнительный вопрос

Спасибо большое за ответ. Я бы хотела поинтересоваться еще вот каким моментом, вчера на работе была небольшая стрессовая ситуация, я перенервничала и на лице резко появились эти пятна. Хотела бы узнать, мне лучше обратиться к аллергологу или у нервропатологу?

Болезни кожи всегда связаны с определенными неврологическими расстройствами. Именно по этой причине ранее мы спрашивали вас о стрессах и переживаниях. В лечении большинства нейро-дерматологических заболеваний (псевдоаллергия, нейродермит и пр.) используются курсы успокоительных средств, так как устранение повышенной возбудимости нервной системы оказывает благоприятное влияние на состояние кожи.Если у вас есть возможность попросите вашего врача дерматолога назначить вам успокоительные. Если он не может сделать этого — обратитесь к невропатологу.