30.03.2009 гаухар спрашивает:

Здравствуйте!диагноз у меня экссудативный плеврит справа туб этиология,360г жидк

Здравствуйте!диагноз у меня экссудативный плеврит справа туб этиология,360г жидкости взяли,это было в мае 2008г,а пневмония была в январе 2009г лечение принимала дома,я незнаю отчего,но были сильные боли в груди,темп 37,4,кашель.вот уже месяц я хожу с темп.я сдала кровь на стерильность анализы нормальные сказали кровь стерильная.Еще незнаю важно ли это 3 месяца назад заболела туберкулезом свекровь.сейчас она в больнице.заранее СПАСИБО!

в таком случае есть все осложнения предполагать у вас продолжение туберкулезного процесса, однако и возможность банальной пневмонии также не исключается.
То что ваша свекровь заболела туберкулезом имеет очень большое значение, так как если вы общались с ней у вас были все шансы заразиться инфекцией.
Боли в груди могут наблюдаться либо при плеврите, либо для пневмонии, однако не исключена возможность одновременного развития обоих заболеваний.
Настоятельно рекомендуем пройти обследования у пульмонолога.