31.03.2009 Татьяна спрашивает:

Ребенку 2 года! Ночной кашель сухой, ужастно спит. Чем помочь малышу?

Ребенку 2 года! Ночной кашель сухой, ужастно спит. Чем помочь малышу? Мы часто болеем, прописывают одно и тоже: арбидол, ветрум тандем и микстуру от кашля! Если более эффективные средства от кашля и что лудше давать на ночь, что бы малыш лудше спал?

Здравствуйте
Для облегчения сухого ночного кашля можно давать ребенку перед сном по ложечке гречичного меда, если нет меда то можно использовать средства типа Коделак, однако осторожно и только после предварительной консультации с врачом.
Покажите ребенка ЛОР врачу. Ночной кашель может быть признаком аденоидов или гайморита.