снижение количества лактобактерий не может быть причиной описанных вами симптомов, однко вы можете провести лечение назначенное вам врачом.
Вы консультировались у врача гастроэнтеролога? Если нет то обязательно сделайте это. Описанные вами симптомы могут наблюдаться при некоторых хронических заболеваниях кишечника, в том числе и при синдроме раздраженного кишечника.
Обязательно изучите наши рекомендации относительно диеты в разделе СРК. Молочные продукты (молочно-кислые) вам есть можно и нужно.
жидкий стул
Здравствуйте. Беспокоит несколько месяцев кишечник, жидкий стул без крови несколько раз в день и неожиданные позывы к дефекации. Сделал УЗИ печени, поджелудочной железы-все нормально. Сдал анализ на дисбактериоз не хватает лактобактерий . Врач прописал Лактобактерин по 10 доз два раза в день . Может ли при нехватке лактобактерий быть такие проблемы со стулом? Какие лекарства еще можно принимать? Надо ли вообще сидеть на диете при нехватке лактобактерий? можно ли есть молочные продукты?