Точные рекомендации относительно лечения вам может дать только врач педиатр. Мы можем описать только общую схему лечения. При наличии явных признаков дисбактериоза у ребенка и обнаружении обильного роста стафилококка в кишечнике обычно назначают курс энтеросептиков (например, интертрикс — 5-7 дней) + курс пробиотиков на 3-5 недель + топическое лечение высыпаний на коже.
От введения прикорма на данный момент лучше воздержаться. Начните вводить прикорм после полного решения проблемы дисбактериоза.
Как вылечить золотистый стафилакокк в кишечнике у ребенка?
Добрый день.у нас вот какая проблема: ребенку 6мес. с 3мес. обнаружили золотистый стафилококк и дисбактериоз. Проводили курс лечения бактериофагом стафилококковым 2 раза. Кожа очистилась(была корка), но вот через 2 мес. стали появляться корочки на ножках и малыш их постоянно стал чесать. сдали анализ опять выявлен стафилококк 5*10 в 4. как проводить лечение теперь?и можно ли вводить прикорм?мы сейчас ввели только цветную капусту.