23.08.2010 регина спрашивает:

орви

Моему ребенку 3 месяца, появился незначительный кашель. Вызвали врача на дом, прописала Геделикс в каплях (10 капель 3 раза в день), но в инструкции по применению написано, что для детей такого возраста принимать сироп. Подскажите пожалуйста, в чем отличие и что лучше принимать?

Если кашель незначительный и нет никаких других симптомов, то от лечения лучше вообще отказаться. если же вы считаете что ребенок нуждается в лечении — давайте ему лекарство как прописал врач — между сиропом и каплями разница в дозировке, однако врач рассчитал правильную дозировку капель для ребенка.