03.04.2009 Галина спрашивает:

Пневмония

Все начиналось с ОРВИ. Через неделю бронхит, антибиотик- макропен. Температура не выше 37,5. Через 2 недели- пневмония. Три курса антибиотиков_ азимед, азитромицин ы цефлотриаксон. на 4 день после антибиотика опять температура. Снимок показал левостороннюю пневмонию в стадии рассасывания. Нарушена работа сердца( тахикардия ). Нельзя больше принимать антибиотики и физитерапию. Кашель очень редко. Назначен диклаберл. 4 дня принимаю, температуры нет. Посоветуйте мне как вылечить пневмонию ?

Здравствуйте
предпринятое лечение оказалось эффективным и очаг воспаления легких (пневмонии) стал рассасываться. Это говорит о том, что в лечении антибиотиками более нет необходимости.
Отсутствие температуры и кашля является дополнительным признаком выздоровления.
На данный момент вы нуждаетесь только в общеукрепляющем лечении: отдых, хорошее питание, сон, поливитаминные препараты.

Будьте здоровы!