24.08.2010 Елена спрашивает:

малышу 8 месяце,нос заложен а насморка нет.

Уже как три дня у восьми месячного малыша заложен нос.Очень сильно по ночаи как будто хрюкает,соплей нет.Скажите что это может быть????И что делать?

вполне возможно что в носу у ребенка образовались плотные корки из сухой слизи. можно закапать в каждый носовой ход по несколько капель физ.раствора и попытаться прочистить носик ватными палочками. Если ребенок заплачет не торопитесь его успокаивать во время плача дети очень хорошо прочищают нос.