26.08.2010 марина спрашивает:

бронхит длительного течения

Здравствуйте. Мне 21 год, курю 6-7 лет. где-то месяц назад начал преследовать постоянный кашель иногда с выделением зеленой мокроты, затем 15 дней назад начались боли в груди и температура 36,8-37.2, боли отдают в сердце, спину , желудок, почти постоянные. сделали рентген, сказали бронхит,7 дней пила антибиотики, температура не сходит состояние вялое, потеря аппетита, улучшений нет до сегодняшнего дня, также температура 37,нет аппетита,боли в груди,кашель сухой иногда с коричневой мокротой, с утра бывают прожилки крови при кашле, вчера сделали компьютерную томографию, ничего плохого вроде не обнаружили, направили на анализ мокроты и фвд с бронхолитическим тестом. Я уже перечитала все книжки и статьи в интернете,очень боюсь, везде пишут что очень часто самые страшные болезни такие как рак легкого скрываются за бронхитом длительного течения или хроническими бронхитами и очень часто они даже не видны на снимках и врачи ставят неправильный диагноз? Мне кажется или я себе накручиваю, но как долго тогда будут продолжаться мои симптомы? помогите пожалуйста?

Судя по всему у вас действительно затяжной бронхит. Предполагать наличие у вас рака или туберкулеза нет никаких оснований, однако несмотря на это вам следует как можно скорее отказаться от курения, так как продолжая курить вы значительно повышаете ваши шансы заболеть этими болезнями через несколько лет.
Обязательно пройдите назначенное вам обследование и сообщите нам его результаты.