26.08.2010 Юлия спрашивает:

Боль в правом боку

Я уже писала о болях в правом боку,просили подробней описать.Боль может появлятся раз в месяц,может раз в три месяца,когда как. Боль появляется в середине цикла когда и должна быть овуляция. Трудно сказать где наченает болеть то напротев пупка то в облости яйчника и отдает в поясницу,боль не сильная а больше нудная то тянущая то иногда может покалывать но не сильно,при этом температура 37.0-37.2. Несколько лет назад бросила курить и поправилась,сбился циклдошло до сильных болей,взяли пункцию все нормально ,посадили на таблетки,цикл выровнелся и я похудела. несколько раз простывала по женски образовалась спайка калоли «алоэ»,вроде сказали все хорошо.Потом нашли функциональную кисту правого яичника,пропела «ярину» киста ушла.После этого больше не простывала. Но боль иногда появляется. Сейчас частенько бывает вздутие и тяжесть в животе и болит бок,вот и незнаю что это может быть,может кишечник может печень барахлит.Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо заранее.

Боли в низу живота («возле пупка или в области яичников») очевидно являются признаком овуляции. Эти боли не должны вас тревожить и не требуют никакого лечения.
боли в правом боку которые сопровождаются «вздутием и тяжестью в животе» скорее всего связаны со скоплением газа в кишечнике.
Однако для того чтобы исключить возможные изменения со стороны печени вам нужно сдать биохимический анализ крови с пройти УЗИ внутренних органов.
Обязательно сделайте эти обследования и сообщите нам их результаты. во время болей в боку у вас случаются запоры?