05.04.2009 Александр спрашивает:

Вопрос

Мне 20 лет у меня сильная отдышка и иногда боль с правой стороны грудной клетки!Отдышка натолько сильная что иногда приходится сидеть с открытым ртом 1-2 мин чтоб прошло но иногда не помагает лежать вообще невозможно поскольку кажется что задохнусь.купил себе сальбутамол но не помагает!подскажите что делать?Заранее большое спасибо!

Здравствуйте
Срочно обратитесь к пульмонологу. Несмотря на то, что описанные вами симптомы лишь отдаленно напоминают симптомы бронхиальной астмы, а лечение сальбутамолом неэффективно, нужно пройти дополнительные обследования чтобы исключить эту болезнь.
Другой возможной причиной описанных симптомов могут быть панические атаки. Для диагностики и лечения этого состояния вам нужно проконсультироваться у невропатолога.