30.08.2010 Елена спрашивает:

жидкий стул со слизью зеленоватого цвета

Ребенку 4 мес.Находится полностью на грудном вскармливании. С 2х мес. жидкий стул со слизью и пузырями зеленоватого цвета, при кормлении в животе урчание. Ребенок постоянно плохо спит из-за болей в животе (20 минут). Давали лактобактерин и бифидумбактерин. никакого изменения. Принимали линекс 10 дней — временное улучшение(стул стал желтый ненадолго),а затем снова жидкий стул со слизью зеленоватого цвета

указанный вами характер стула у ребенка не должен рассматриваться как признак болезни. см. Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания.
Для того чтобы полностью исключить болезнь покажите ребенка врачу для сдачи анализов на дисбактериоз и лактазную недостаточность. До обращения к врачу для облегчения вздутия живота давайте ребенку эспумизан.