01.09.2010 Екатерина спрашивает:

Беременна ли я??

Здравствуйте!мне 19 лет, после незащищенного ПА выпила Эскапел.Через 6 дней начались «месячные» ОБИЛЬНЫЕ(свои должны были начаться только в 20х числах сентября!). Значит ли это,что я не беременна? И когда мне ждать своих месячных?в срок или через месяц после этих? Перед принятием Эскапела ходила к гинекологу,она сказала,что если через 7-10 дней придут вызванные месячные,то это значит беременности нет…Может просто успокоила?)Так как я сильно переживаю по этому поводу. На различных форумах пишут,что кровотечение после Эскапела это просто побочный эффект. Кому верить?

гинеколог к которому вы обращались прав. Приход вызванных месячных после приема Эскапел является серьезным аргументом в пользу того что беременности нет. То же самое вы можете прочесть в нашей статье Основные правила экстренной контрацепции.
Обычные месячные могут начаться в срок, но могут и прийти со значительной задержкой 2-3 недели. Однако не должно вас беспокоить.