09.04.2009 Галина спрашивает:

дополнение

Здравствуйте, я провела дообследование(через 2 недели). общий билирубин 31.5 прямой 8.3 непрямой 23.2 Гипатиты — отрицательно Общая кровь,отклонения только палочкоядерные -0 лимфоциты-41 LY-46,6H GR-49.9L ,остальное все в норме По узи в желчном пузыре-функциональный перегиб, поджелудочная несколько неоднородная за счет умеренн.гиперэхоген.линейн… эхопатологии не выявленно Подскажите,куда бежать(билирубин-то повышается) и к какому врачу, что это может быть? Меня саму ничего не беспокоит…. Спасибо за помощь!

Здравствуйте
повышение уровня билирубина преимущественно за счет фракции непрямого билирубина может указывать на поражение тканей печени.
Рекомендуем проконсультироваться у врача гепатолога или терапевта. Возможно нужно будет сдать дополнительные анализы на гепатит (например, форма гепатита С), а также понаблюдать за уровнем билирубина в течение более длительного времени.
Не исключено также, что причиной незначительного повышения уровня билирубина является легкая и безобидная наследственная недостаточность печеночных ферментов (синдром Жьлибера), однако этот диагноз ставится только после исключения всех других причин повышения уровня билирубина.