03.09.2010 Саша спрашивает:

и еще…

я пила амоксиклав по таблетке 1000 мг каждые 8 часов, потом прочитала в инструкции, что нужно максимум каждые 12 часов такую дозу. поэтому у меня возможно передозировка. так я пила 2,5 суток где-то. сейчас стала пить раз в 12 часов. но стал беспокоить жидкий стул густой и черного цвета что это??((( пила уголь, но вчера, а сегодня все равно черный…

Наличие у вас гайморит маловероятно. Обязательно продолжите начатое лечение. Под прикрытием анатибиотиков и полидекса возникновение гайморита в последующие дни практически исключено.
Не беспокойтесь относительно передозировки аугментина — в вашем случае нарушение дозы не настолько серьезно.
Черный цвет стула связан с приемом угля, не волнуйтесь. Через несколько дней после окончания лечения углем цвет кала нормализуется.