03.09.2010 наталья спрашивает:

цистит или почки

здравствуйте!дочку(4 года) забрала из сада с температурой,частыми позывами и болью в горле.температуру и горло подлечили а вот моча ничего не показывает(в норме)ребенок все равно боится уписиться и не слазиит с горшка,не хочет заходить в машину и помещения боится уписиться.пропили уролесан и ничего.что еще может подтвердить диагноз цистит кроме анализа мочи?обязателен антибиотик?

в таком случае проблема может быть не в цистите, а в недержании мочи, которое развилось на фоне преходящей инфекции. Вам следует показать ребенка компетентному педиатру. см. Все об энурезе (недержании мочи) у детей